Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Оппозиция хочет объединиться против врио главы Бурятии

 
Оппозиция хочет объединиться против врио главы Бурятии
(10.03.2017)



Напомним, на прошедшей сессии Народного Хурала РБ депутаты обсуждали возможность снижения «муниципального» фильтра с 7 до 5 %. Т.е. предполагалось дать возможность кандидатам на выборы иметь более низкий показатель поддержки среди районных и муниципальных депутатов. В итоге данную поправку не приняли, к чему призвал и врио главы республики Алексей Цыденов, который отметил, что это приведет лишь к «дестабилизации» и даст «зеленый свет» для тех, кто захочет лишь « раскачать ситуацию».

«Если вы думаете, что на выборах будут я и Мархаев, вы ошибаетесь!», - прямо заявил тогда на сессии Алексей Цыденов.

И вот свое несогласие высказали в оппозиционных кругах, причем на федеральном уровне. Партия «Справедливая Россия» опубликовала обращение с требованием и вовсе полостью отказаться от «фильтра», назвав данное положение «губительной новацией для многопартийности» и «видимостью конкурентности».

- Обладая «контрольным пакетом» голосов муниципальных депутатов во всех регионах, «партия власти» допускает до выборов лишь кандидатов-спойлеров от дружественных или не имеющих никакого политического авторитета в данном регионе партий,- считают в СР.

Так, «справедливороссы» обратились к руководству ЛДПР и КПРФ с предложением провести переговоры и выдвинуть в 14 регионах России, где состоятся прямые выборы высших должностных лиц в 2017 году, единых кандидатов от трех оппозиционных парламентских партий.

«Если вместо 42 кандидатов мы сможем выдвинуть 14 согласованных между собой кандидатов от каждой из трех партий – существенно упростит прохождение «муниципального фильтра», - отмечают в партии, - Наличие в каждом регионе сильного оппозиционного кандидата позволит победить каждой из наших партий в жестком административном противостоянии с нашим общим соперником – политическим монополистом»

Напомним, Алексей Цыденов уже официально заявил о своем участии в предстоящем праймериз.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Бурятия
Источник: ИА Байкал Медиа Консалтинг Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://www.baikal-media.ru/news/politics/337095/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей