Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Орле КСП проверила достоверность отчета о финансировании выборов

 
В Орле КСП проверила достоверность отчета о финансировании выборов
(10.03.2017)



Контрольно-счетная палата Орла отчиталась о завершении проверки расходования бюджетных средств, выделенных в 2016 году на подготовку и проведение повторных выборов депутата Орловского горсовета по одномандатному избирательному округу № 20.

Установлено, что в организации и проведении этих выборов было задействовано 80 человек, в том числе: в муниципальной избирательной комиссии – 9, в территориальной избирательной комиссии – 9, в участковых избирательных комиссиях — 62.

«Объем бюджетных ассигнований, выделенных на подготовку и проведение выборов, составил 1 647 000 рублей, — сообщает КСП. — Исполнение муниципальной избирательной комиссией сметы расходов составило 1 647 000 рублей, или 100 процентов от утвержденных бюджетных ассигнований».

Аудиторы подсчитали, что 50 процентов средств заняли расходы муниципальной избирательной комиссии, 22 процента — расходы ТИК, 28 — расходы участковых избирательных комиссий. По видам произведенных расходов наибольший удельный вес занимает дополнительная оплата труда – вознаграждение членам комиссий с правом решающего голоса и работникам аппарата комиссии, работающим на штатной основе. На эти цели было потрачено 65 процентов выделенных средств.

Доля расходов на изготовление печатной продукции составила 12 процентов, на оборудование избирательных участков — 5,3, на выплаты гражданам, привлекавшимся к работе в комиссиях по гражданско-правовым договорам – 5,5. КСП отмечает, что в ходе проверки достоверности отчета «О поступлении и расходовании средств местного бюджета, на подготовку и проведение выборов» нарушений не установлено.
2016МестныеОрловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Орловская область
Источник: ОрелГрад.ru Место публикации: Орел
Адрес: https://orelgrad.ru/blog/2017/03/10/v-orle-ksp-proverila-dostovernost-otcheta-o-finansirovanii-vyborov/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей