Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » К выборам мэра в Охе подготовили 18 избирательных участков

 
К выборам мэра в Охе подготовили 18 избирательных участков
(10.03.2017)



К выборам главы Охинского района, которые состоятся 12 марта, подготовлено 18 избирательных участков, сообщила РИА «Сахалин-Курилы» председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Суржукова.

Отдать свои голоса за мэра района смогут около 21 тыс. охинцев. В избирательном бюллетене значатся пять фамилий: единоросс, замминистра ЖКХ Сахалинской области, советник губернатора Денис Кан, коммунист, бортмеханик «Авиашельфа» Сергей Гусев, от ЛДПР - преподаватель СахГУ Ольга Тараканова, от «Справедливой России» - заведующая детсадом Маргарита Филиппова и самовыдвиженец - директор рынка Инна Тишковец.

- Эта выборная кампания была крайне напряжённой. В избирательную комиссию поступило очень много жалоб на нарушение предвыборного законодательства, все их мы рассматривали, со всеми разбирались. Не все подтвердились. За это время состоялось два суда, по их итогам в исках кандидатам было отказано, - рассказала Суржукова.

Бывший глава района Александр Шкрабалюк в конце января заявил, что не будет участвовать в выборах. В начале декабря он был отстранён от должности по решению прокуратуры. Однако позже это решение обжаловал и оставался в кресле мэра вплоть до февраля нынешнего года. Бывший мэр был осуждён за превышение должностных полномочий.

По версии следствия, летом 2014 года градоначальник, поддавшись уговорам директора ЗАО «Дальэлектромонтаж» Владимира Левина, дал заведомо незаконное указание и.о. начальника управления капитального строительства Охинского района. По требованию руководителя она подписала документы о принятии и оплате фактически не выполненных по муниципальному контракту работ. В результате этого «Дальэлектромонтаж» необоснованно получил из бюджета более 332 млн рублей.
2017МестныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Сахалинская область
Источник: Сахалин и Курилы Место публикации: Южно-Сахалинск
Адрес: https://skr.su/news/269078 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей