Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Справороссы предложили КПРФ и ЛДПР выдвинуть единых кандидатов в губернаторы

 
Справороссы предложили КПРФ и ЛДПР выдвинуть единых кандидатов в губернаторы
(9.03.2017)



«Справедливая Россия» обратилась к руководству ЛДПР и КПРФ с предложением выдвинуть единых кандидатов на губернаторских выборах, которые пройдут осенью 2017 года. Об этом сообщается на сайте партии в четверг, 9 марта.

С такой инициативой эсеры выступили из-за того, что «Единая Россия» последовательно блокирует попытки отменить «пресловутый "муниципальный фильтр"», отмечается в сообщении. Кандидаты от парламентских партий не должны собирать подписи в свою поддержку, считают в «Справедливой России».

«Если вместо 42 кандидатов мы сможем выдвинуть 14 согласованных между собой кандидатов от каждой из трех партий — это не только существенно упростит прохождение "муниципального фильтра" в случае его сохранения, но и покажет реальную заинтересованность и конструктивный подход оппозиции к участию в выборах в условиях подавляющего преимущества "партии власти"», — убеждены справороссы.

Сотрудничество между партиями, считают в СР, позволит выдвинуть на выборы сильного оппозиционного кандидата, что сделает выборы более прозрачными и позволит «победить каждой из наших партий».

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов выступал с аналогичным призывом к коммунистам и либерал-демократам перед выборами в Госдуму в 2011-м.

В 2017 году единый день голосования назначен на 10 сентября. Выборы руководителей регионов пройдут в 14 субъектах.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Новости общества и партий
Источник: Lenta.ru Место публикации: Москва
Адрес: https://lenta.ru/news/2017/03/09/vmeste_mi_sila/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей