Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Экс-глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов назначен аудитором Контрольно-счетной палаты Подмосковья

 
Экс-глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов назначен аудитором Контрольно-счетной палаты Подмосковья
(9.03.2017)



Мособлдума назначила на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Подмосковья бывшего председателя Избирательной комиссии Московской области Ирека Вильданова, покинувшего избирком после скандала на выборах в Барвихе.

"Мною внесена кандидатура Вильданова Ирека Раисовича на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Московской области. Ирека Раисовича все знают, он долго работал на благо жителей Московской области, возглавлял Избирательную комиссию Московской области. (...) Он имеет опыт работы руководителем и соответствующее образование", - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, представляя И.Вильданова на должность аудитора на заседании парламента в четверг.

И.Вильданов поблагодарил депутатов Мособлдумы за оказанное доверие.

И.Вильданов занимал должность председателя Мособлизбиркома с 2011 по 2016 годы и покинул свой пост досрочно после резонансного инцидента с выборами в Барвихе. С прошлого года занимал должность помощника-референта И.Брынцалова.

В конце апреля 2016 года ЦИК РФ выявил нарушения со стороны муниципального избиркома Барвихинского сельского поселения Одинцовского района, где были отменены выборы в совет депутатов. Мособлизбиркому было поручено проверить деятельность барвихинского избиркома, и в случае обнаружения нарушений обратиться в Московский областной суд с иском о расформировании комиссии.

2 июня члены избирательной комиссии сельского поселения Барвихинское приняли решение о сложении полномочий. 22 июня руководитель ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов также написал заявление о сложении с себя полномочий. В тот же день его отставка была принята Мособлизбиркомом.

В конце августа новый глава Мособлизбиркома Ирина Коновалова, сообщила, что четыре члена Одинцовской окружной избирательной комиссии подозреваются в причастности к повторному появлению в поселке "резиновых" квартир, где прописаны люди для увеличения численности электората.

"В апреле проблема была, и нам казалось, что проблема была искоренена. Но списки были вычищены не окончательно, и сейчас мы видим, что у нас четыре члена участковой избирательной комиссии по-прежнему в этих списках", - сказала И.Коновалова "Интерфаксу".
2017РегиональныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Московская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=813507&sec=1669 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей