Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Довыборы в думу Великого Новгорода: девять кандидатов на два мандата

 
Довыборы в думу Великого Новгорода: девять кандидатов на два мандата
(9.03.2017)



Голосование состоится ровно через месяц — 9 апреля

На дополнительных выборах депутатов думы Великого Новгорода пятого созыва по одномандатным избирательным округам №5 и №6 зарегистрированы, в общей сложности, девять кандидатов. Как сообщили ИА REGNUM в городской избирательной комиссии, об отмене выдвижения заявили два кандидата от партии «Коммунисты России» (Виталий Кириллов и Виталий Ильин), а также директор муниципального Центра по работе с детьми и молодежью «Алые паруса» Владимир Аверкин, ранее собиравшийся идти на выборы как самовыдвиженец.


Наибольшая конкуренция будет в округе №5, где на вакантное место депутата зарегистрированы пять кандидатов: технолог Виталий Макаров (КПРФ), помощник депутата Новгородской областной думы от ЛДПР Алексея Чурсинова Оксана Макарова, домохозяин, бывший депутат думы Чудовского района Сергей Максименко («Яблоко»), генеральный директор ООО «Пауэрз» Максим Муратшин («Справедливая Россия») и помощник депутата областной думы Андрея Ломанова Светлана Петрова («Единая Россия»).

В округе №6 за место депутата поборются четверо кандидатов: начальник Клинического госпиталя ветеранов войн Эдуард Григорьев («Единая Россия»), индивидуальный предприниматель Андрей Лукьянов (КПРФ), руководитель инженерно-хозяйственного отдела ООО «Грейп» Юрий Семаков («Яблоко») и помощник руководителя депутатского объединения в Новгородской областной думе Екатерина Шутова (ЛДПР).
Эти кандидаты и будут внесены в избирательные бюллетени.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, довыборы в думу Великого Новгорода состоятся 9 апреля. Всего в городской думе — 30 депутатов, половина из которых избраны по партийным спискам, половина — по одномандатным избирательным округам.
2017МестныеНовгородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новгородская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2246943.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей