Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Пять побед из шести возможных

 
Пять побед из шести возможных
(9.03.2017)



Победой кандидатов от «Единой России» завершились прошедшие в минувшее воскресенье первые в этом году на Вологодчине выборы в местные органы власти.

Представители партии власти получили 39 (из 47) мандатов и выборных мест. Однако не обошлось и без сенсаций локального масштаба.
Всего в минувшее воскресенье проводилось шесть избирательных кампаний, в том числе четыре - в Вытегорском районе, где населению предстояло избрать глав и депутатов вновь образованных (после укрупнения) сельских поселений. На выборах главы Оштинского поселения уверенную победу одержала представительница «Единой России» Эльвира Еременко, заручившаяся поддержкой более 72% своих земляков, пришедших в этот день на избирательные участки. На втором месте - кандидат от ЛДПР Илья Смирнов - 18%, самовыдвиженец Анна Абина смогла набрать чуть более 7%. Смогли закрепить свой успех «единороссы» и на выборах в местный представительный орган власти. Из 10 мандатов сельского парламента кандидатам от «ЕР» досталось восемь, еще два получили самовыдвиженцы.

А вот за место главы Андомского поселения упорную борьбу вели сразу три фаворита. В итоге максимальное число голосов - 33,8% - набрала самовыдвиженец Валентина Клюшева. Совсем немного уступили ей Алексей Стафеев («ЕР») - 32,8% - и Ирина Павлова (самовыдвижение) - 28,8%. У кандидата от ЛДПР Алеси Щедровой - 3,4% голосов. Зато на выборах в Андомский поселенческий парламент «единороссы» взяли убедительный реванш - им досталось семь мандатов, два - у КПРФ и еще один у представителя ЛДПР.

Еще более весомым оказался успех кандидатов партии власти на досрочных выборах белозерских городских депутатов. «Единороссам» досталось 14 мест из 15. Все, что удалось их конкурентам, - это «отвоевать» одно место стараниями кандидата от «Справедливой России».

Самой многочисленной будет фракция «Единой России» и в представительном органе власти Кемского поселения в Никольском районе. У «единороссов» тут девять мандатов, еще один достался представителю ЛДПР. Здесь же, в Кемском поселении, оказалась и самая высокая явка на выборах - более 45%.
Остается добавить, что хотя на сегодняшний день на Вологодчине зарегистрировано уже более 40 отделений политических партий, большинство из них по традиции местные выборы проигнорировали. За победу с разной степенью кандидатского представительства боролись все те же четыре парламентские партии - «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», а также самовыдвиженцы.

Владимир РОМАНОВ
2017МестныеВологодская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Вологодская область
Источник: Красный Север Место публикации: Вологда
Адрес: http://krassever.ru/articles/politics/election/51638/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей