Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Решение по отбору главы Дегтярска не сдвигается с "мертвой точки"

 
Решение по отбору главы Дегтярска не сдвигается с "мертвой точки"
(9.03.2017)



Ревдинский городской суд 7 марта принял решение отказать в иске кандидатам на пост главы городского округа Дегтярск, которые недовольны решением конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность мэра.


Как уже сообщало Накануне.RU, конкурс по отбору главы Дегтярского городского округа вначале был приостановлен в связи с подачей заявления в суд одного из кандидатов в рамках административного дела, но судебное заседание переносили в связи с исками других соискателей поста мэра.


Так, 2 марта планировалось провести заседание и принять решение, но процесс перенесли на седьмое марта. Причина в том, что с жалобами обратились еще два из восьми кандидатов – Татьяна Васильева и Наталья Кузнецова.

Как пояснили Накануне.RU в Ревдинском городском суде, где рассматривается это дело, пока вынесена результативная часть решения об отказе в иске с формулировкой "оставить без удовлетворения требований".

С учетом того, что решение суда вступает в силу через 30 дней после его принятия, вопрос по выборам в городском округе Дегтярск затянется как минимум на месяц, а то и более, поскольку два вышеназванных кандидата, возможно, будут подавать апелляции.

Претензии Васильевой и Кузнецовой заключаются в том, что они считают неправильным и даже незаконным решение конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Дегтярска.

Напомним, руководителя муниципалитета не могут выбрать с осени прошлого года. Причина в том, что еще в прошлом году замглавы администрации Дегтярского городского округа Сергей Логиновских подал в суд иск в рамках административного дела. Он написал жалобу на имя судьи, что не удовлетворен тем, как сформирован состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы округа.

Как заявил в беседе с корреспондентом Накануне.RU мэр городского округа Дегтярск Игорь Бусахин, его полномочия, согласно уставу муниципалитета, не приостановлены, а потому называть его "исполняющим обязанности" - неправильно.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/03/09/22463092 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей