Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На губернаторских выборах в Томской области применят QR-коды

 
На губернаторских выборах в Томской области применят QR-коды
(9.03.2017)



В облизбиркоме сообщили, что для подписи итоговых протоколов во время сентябрьских выборов губернатора Томской области впервые будут использоваться QR-коды.

Итоговый протокол Участковой избирательной комиссии будет печататься на специальном бланке, а все его данные будут переведены в QR-код, после информация автоматически загрузится в Государственную автоматизированную систему «Выборы». В томском избиркоме говорят, что это позволит ускорить обработку протоколов и даст также гарантию их достоверности. Однако использовать QR-подписи получится не на всех 770 избирательных участках региона. Пока не уточняется, сколько и какие именно участки будут оснащены данным нововведением, но, возможно, большая часть из них будет представлена в областном центре, где техника позволяет это сделать. Кроме того, сотрудники УИК должны будут пройти специальное обучение.

«Это инициатива Санкт-Петербурга. Они в 2016 году уже обкатали технологию на части участков, и сейчас идея поддержана Центризбиркомом. Мы должны выслать перечень участков, где будет установлена система, и в обмен получить специальное программное обеспечение», – цитирует РИА Томск представителя облизбиркома.

Напомним, 21 февраля губернатор Томской области Сергей Жвачкин подал в отставку и был назначен исполняющим обязанности губернатора региона до единого дня голосования в сентябре.
2017РегиональныеТомская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Томская область
Источник: Континент Сибирь Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://www.ksonline.ru/265026/na-gubernatorskih-vyborah-v-tomskoj-oblasti-primenyat-qr-kody/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей