Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Пермские единороссы в июне определятся с кандидатом на пост губернатора

 
Пермские единороссы в июне определятся с кандидатом на пост губернатора
(9.03.2017)



В Пермском крае в рядах регионального отделения «Единой России» идет подготовка к предварительному голосованию и определению кандидатуры для последующего выдвижения на должность губернатора. Праймериз пройдут со 2 по 16 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом отделении и партии.


«В настоящее время ведётся активная подготовка к проведению предстоящего предварительного партийного голосования как со стороны регионального отделения «Единой России», так и со стороны главы Прикамья Максима Решетникова, проводятся консультации. По этому вопросу налажено тесное взаимодействие между секретарем регионального отделения «Единой России» Николаем Дёмкиным и новым главой Пермского края Максимом Решетниковым, в еженедельном режиме проходят их встречи», — отметил и.о. руководителя исполнительного комитета партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев.

По сведениям портала «В курсе.ру», конкуренцию Максиму Решетникову могут составить бывший руководитель приемной президента Олег Хараськин и вице-премьер краевого правительства Владимир Рыбакин.

Напомним, 6 февраля 2017 года губернатор Пермского края Виктор Басаргин досрочно сложил с себя полномочия. Исполняющим обязанности главы региона 7 февраля назначен Максим Решетников. Несмотря на работу в последние годы в Москве, Решетников не является «чужаком» для региона. До перехода в столицу врио губернатора прошел все ступени бюрократической карьеры в Перми — вплоть до главы администрации региона.

Выборы губернатора Пермского края пройдут в сентябре 2017 года. Как ранее сообщало ИА REGNUM, потенциальные кандидаты начали делать заявления. В частности, свое намерение участвовать в кампании озвучила член ЦК КПРФ, член Молодежной Общественной палаты России, адвокат из Москвы Ирина Филатова. Позже о готовности стать кандидатом заявил известный политики и общественник Виктор Похмелкин.

Лидер фракции ЛДПР в Заксобрании Пермского края Олег Постников отметил, что кандидатура на выборы губернатора от местных либерал-демократов будет заявлена к июню.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Пермский край
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2246889.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей