Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Песков: вопрос о переносе выборов президента будет решен в ближайшее время

 
Песков: вопрос о переносе выборов президента будет решен в ближайшее время
(7.03.2017)



Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремлю «нужно будет время», чтобы обдумать инициативу о переносе выборов президента России в 2018 году на 18 марта, пишет РБК.

По словам Пескова, Кремль пока не сформировал позицию по этому вопросу, но решение может быть принято в ближайшее время. Ранее инициативу переноса выборов поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин, который отметил, что перенос выборов президента совпадет с "замечательным праздником" годовщины присоединения Крыма.

Поправки в закон "О выборах президента Российской Федерации" были внесены в Госдуму 3 марта. Согласно нынешнему законодательству, выборы президента в России проходят во второе воскресенье марта. В 2018 году второе воскресенье марта выпадает на 11-е число. Но из-за мартовских праздников этот день может стать рабочим днем, тогда выборы, согласно действующему законодательству, перенесут на первое воскресенье марта.

Поправки же изменяют схему переноса выборов: их переместят не на предшествующее, а на следующее воскресенье. Третье воскресенье марта в 2018 году – это как раз 18 число, четвертая годовщина подписания Владимиром Путиным договора о присоединении Крыма.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Коридоры власти
Источник: Право.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://pravo.ru/news/view/138754/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей