Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В администрации Куйвашева не поддержали участие самовыдвиженцев в выборах губернатора

 
В администрации Куйвашева не поддержали участие самовыдвиженцев в выборах губернатора
(7.03.2017)



В Свердловской области не появится возможность выдвинуться самовыдвиженцем для участия в выборах губернатора. Как рассказал депутат Госдумы Андрей Альшевских, в администрации главы региона ему ответили, что существующая процедура выдвижения является «конкурентной, легитимной и открытой».



Сейчас кандидаты в главы региона имеют право выдвинуться только от партий. Как говорится в ответе, подписанным замглавы администрации губернатора Вадимом Дубичевым, «основой политической системы РФ являются партии», в России зарегистрировано 75 партий, 62 из них имеют региональные отделения, что «в полной мере обеспечивает проведение конкурентных, открытых и легитимных выборов в Свердловской области».

В письме также сказано, что муниципальный фильтр, через который должны пройти кандидаты, устанавливает «взаимную ответственность между потенциальным главой субъекта РФ и местными органами власти». Изменение существующих принципов Вадим Дубичев считает нецелесообразным.
«Потому получается, что конкурентных, открытых и легитимных выборов губернатора Свердловской области на горизонте не видно», – прокоммнетировал ответ из резиденции Андрей Альшевских.

Напомним, депутат написал губернатору предложение разрешить самовыдвиженцам участвовать в выборах главы региона. Такие полномочия находятся в компетенциях региона.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/66/policy/1752847 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей