Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Заксобрание рассмотрит вопрос о снижении муниципального фильтра

 
Заксобрание рассмотрит вопрос о снижении муниципального фильтра
(7.03.2017)



Комитет свердловского Заксобрания по вопросам законодательства рассмотрит законопроект о снижении муниципального фильтра на выборах губернатора. С такой инициативой выступили депутаты от КПРФ и «Справедливой России».

Как следует из повестки заседания комитета, рассмотрение этого вопроса намечено на 13 марта. Докладчиком выступит первый секретарь обкома КПРФ Александр Ивачев, а позицию комитета будет представлять глава областного отделения «Единой России» Виктор Шептий.

Отметим, что законопроект предложен только к первому чтению, и то сразу дает понять, что Заксобрание не намерено спешить с принятием этой инициативы.

Проект коммунистов и справедливороссов предусматривает снижение муниципального фильтра до планки в 5%. Нынешнее законодательство обязывает кандидатов в губернаторы собрать подписи 7,9% муниципальных депутатов. При такой планке пройти муниципальный фильтр может только «Единая Россия».
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область
Источник: ПолитСовет Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://politsovet.ru/54680-zaksobranie-rassmotrit-vopros-o-snizhenii-municipalnogo-filtra.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей