Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы главы Ассоциации КМНС пройдут на Ямале под присмотром международных наблюдателей

 
Выборы главы Ассоциации КМНС пройдут на Ямале под присмотром международных наблюдателей
(7.03.2017)



За выборами руководящих органов Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ будут наблюдать российские и международные общественные организации. Об этом Znak.com сообщили в информационном центре Ассоциации.

Напомним, 23–25 марта в Салехарде состоится Форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. В рамках мероприятия также пройдет VIII съезд Ассоциации КМНСС и ДВ, в повестке которого значатся выборы руководства организации.

По приглашению президента Ассоциации Григория Ледкова за выборами будут наблюдать российские и международные общественные организации. Среди них уполномоченный по защите прав человека, экологи, представители организаций, объединяющих коренные народы.

Григорий Ледков был избран президентом Ассоциации КМНС, Сибири и Дальнего Востока в марте 2013 года. В начале февраля этого года Ямальское региональное отделение Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока заявило, что выдвинет его кандидатом в президенты организации на новый срок.

В России проживает 30 коренных малочисленных народов Севера, это порядка 200 тыс. человек (менее 2% населения севера страны). При этом на Ямале, численность населения которого составляет немногим более 530 тыс. человек, к представителям коренных малочисленных народов относятся более 42 тыс. (8% населения округа, что составляет порядка 20% от общей численности КМНС, проживающих в России).
2017РегиональныеЯмало-Ненецкий АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные организации, Ямало-Ненецкий АО
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-03-07/vybory_glavy_associacii_kmns_proydut_na_yamale_pod_prismotrom_mezhdunarodnyh_nablyudateley Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей