Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кандидат от власти оглушительно проиграл выборы в Кировской области

 
Кандидат от власти оглушительно проиграл выборы в Кировской области
(7.03.2017)



В минувшее воскресенье состоялись выборы главы Спасского сельского поселения Котельничского района. Выдвинутый «Единой Россией» кандидат получил менее 5%.

5 марта в Кировской области завершилась одна избирательная кампания. Жители Спасского сельского поселения Котельничского поселения выбирали своего главу. Это одно из самых небольших поселений Кировской области — в списки избирателей был включен всего 371 человек. Тем не менее, в рамках выборного года каждая избирательная кампания привлекает особый интерес.

Выдвинутый «Единой Россией» муниципальный чиновник Сергей Крахмалев получил всего 4,25% голосов, а победил представитель ЛДПР, слесарь-сантехник Денис Асаев с результатом более 48%. Данный результат уже вызвал немалое удивление.

Напомним, врио Губернатора входит в состав президиума регионального политсовета «единоросов», то есть, кандидат выдвигаемый партийцами автоматически поддерживается региональной властью. Это значит либо «Единая Россия» при поддержке областной и муниципальной власти не в силах найти нормального кандидата и достойно провести даже единичную избирательную кампанию. Либо это говорит об отсутствии взаимодействия, а то и противоречиях между «партией власти» и правительством. Но абсолютно точно такие итоги говорят о нарастании протестных настроений в регионе.

Результаты голосования заставляют также еще раз задуматься о причинах, по которым правительство области ведет работу по изменению порядка избрания глав поселений. Вместо прямых выборов их предлагается избирать местными думами по итогам работы конкурсных комиссий. Срок полномочий большинства глав истекает в сентябре этого года и их должны были избирать одновременно с губернаторской кампанией.
2017МестныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Кировская область
Источник: Вятский наблюдатель Место публикации: Киров
Адрес: http://nabludatel.ru/news/80355-politika-novogo-oblastnogo-pravitelstva-prinosit-neudachi-edinoi-rossii-zhiteli-kirovskoi-obla.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей