Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кандидату от «Справедливой России» не удалось признать незаконным вычеркивание его имени из бюллетеней на выборах в Облдуму

 
Кандидату от «Справедливой России» не удалось признать незаконным вычеркивание его имени из бюллетеней на выборах в Облдуму
(6.03.2017)



Московский районный суд Калининграда прекратил производство по иску Константина Кураса к председателю территориальной избирательной комиссии (с полномочиями окружной) Анжеле Пигулевской. Об этом сообщается на сайте областного избиркома.

Бывший кандидат в депутаты Калининградской областной Думы по одномандатному округу № 9 просил признать незаконными действия председателя ТИК, по распоряжению которой за день до голосования его имя вычеркивали из бюллетеней.

Как пояснял Курас, это происходило после подачи апелляционной жалобы на решение Калининградского областного суда, который 8 сентября 2016 года отменил его регистрацию в кандидаты. По его мнению, решение на тот момент не вступило в законную силу, однако с этим не согласилась территориальная избирательная комиссия.

Районный суд установил, что решение об отмене регистрации кандидата вступило в силу 17 сентября 2016 года. Это означает, что действия территориальной избирательной комиссии, направленные на его исполнение, не могли нарушить избирательные права Константина Кураса, поэтому спор не подлежит разрешению. В связи с этим производство по иску было прекращено. Жалоба на решение суда первой инстанции уже подана в областной суд.

8 сентября 2016 года кандидату по округу № 9 в Облдуму от «Единой России» Игорю Маковскому удалось доказать, что Курас осуществлял "подкуп" избирателей ещё до фактического старта избирательной кампании. Ответный иск Кураса об отмене регистрации Маковского из-за наличия незадекларированного имущества и офшорных компаний был оставлен без удовлетворения как Калининградским областным судом, так и Верховным судом РФ. Позднее Верховный суд отказал Константину Курасу в удовлетворении апелляции на решение Калининградского областного суда.
2017РегиональныеКалининградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Калининградская область
Источник: RUGRAD.eu Место публикации: Калининград
Адрес: http://rugrad.eu/news/939482/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей