Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Воронежские коммунисты предложили выдвинуть на выборы президента Юрия Болдырева

 
Воронежские коммунисты предложили выдвинуть на выборы президента Юрия Болдырева
(6.03.2017)



Выдвинуть на выборы президента экономиста Юрия Болдырева предложила первичная организация КПРФ в Воронеже. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии, рекомендация выдвинуть на выборах президента России экономиста Юрия Болдырева поступила от ленинского районного комитета.

Комментируя Накануне.RU решение коллег, Юрий Болдырев отметил, что пока не думал о предстоящих выборах в таком ключе, однако внутри патриотического фланга давно формируется коалиция, которая должна выдвинуть на предстоящих выборах своего кандидата.


"Моя искренняя благодарность хорошим людям, которые заметили мою работу. Я на самом деле длительный период пытаюсь добиться выдвижения единого кандидата от широкого спектра национально-ориентированных сил, сразу от целого фланга, который включал бы в себя левые партии, организации национальной направленности и даже монархические. Мы пытаемся согласовать консенсусные позиции и сформировать из этих людей команду. А уж кого из них выберут, и кто это будет, решать не мне", - говорит Болдырев.

Он также отмечает, что патриотическая оппозиция в России существует уже давно, однако ее никак не удается объединить. Точкой сборки вполне могут стать и выборы президента в 2018 году.

"Патриотическая оппозиция давно существует, просто ее нужно объединить, и мы этим постоянно занимаемся. В этом процессе участвует наше ПДС НПС (Постоянно действующее совещание национально-патриотических сил), которое мы учредили вместе с генералом Ивашовым, когда в президенты баллотировался он. Это не политическое движение, это именно совещание, в котором принимают участие члены КПРФ, "Партия дела" Бабкина, различные национально-ориентированные движения, включая и монархистов, таких как движение Игоря Стрелкова", - отмечает Болдырев.

При этом Болдырев и его соратники уверены, что современные российские монархисты и коммунисты вполне могут объединиться, несмотря на скандалы последних месяцев и борьбу с досками Маннергейма и Колчака.

"Какое отношение скандалы с досками Маннергейма и Колчака имеют к нашему флангу? Кто из перечисленных готов вывесить доску Маннергейма? У нас четкая позиция – решать проблемы России внутри России, не обращаясь к внешним силам, это скандалы не у нас, это скандалы, которые пытаются навесить на патриотический фланг, они имеют отношение к Администрации президента", - прокомментировал Юрий Болдырев.

Скорее всего, кандидат от КПРФ на выборах станет известен после майского съезда партии. Пока же идет обсуждение кандидатуры, в том числе и на уровне первичных партийных организаций. Впрочем, сами коммунисты отмечают, что к голосу "первичек" могут прислушаться в ЦК партии, а могут и проигнорировать.
2017ФедеральныеВоронежская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Воронежская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/03/06/22462871 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей