Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Председатель избирательной комиссии осужден за служебный подлог

 
Председатель избирательной комиссии осужден за служебный подлог
(6.03.2017)



В Новобурасском районе Саратовской области вынесен приговор 41-летнему Алексею Петрунину, который занимал должность председателя УИКа

В Новобурасском районе Саратовской области вынесен приговор 41-летнему Алексею Петрунину, который занимал должность председателя Радищевской участковой избирательной комиссии №1189. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, он подделал документ для хищения бюджетных денег.

Установлено, что Петрунин не захотел возвращать средства, выделенные на организацию и проведение мероприятий в день выборов. В период с 18 по 20 сентября 2016 года он изготовил подложные документы об аренде автомобиля и расходный кассовый ордер, якобы комиссия получила услуги на 7200 рублей.

Однако обман вскрылся, и в отношении председателя УИКа возбудили уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, собранные Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Петрунину назначено наказание в виде штрафа на 5 тысяч рублей.
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Саратовская область
Источник: Четвертая власть Место публикации: Саратов
Адрес: http://www.4vsar.ru/news/86321.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей