Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Госдуму внесли законопроект о возможной смене даты президентских выборов-2018

 
В Госдуму внесли законопроект о возможной смене даты президентских выборов-2018
(6.03.2017)



В Госдуму РФ внесён законопроект, предусматривающий изменения в действующем законе о президентских выборах. Среди прочего, документом предлагается определить новый порядок назначения даты голосования.

– Если воскресенье, на которое должны быть назначены выборы президента Российской Федерации, совпадает с днем, предшествующим нерабочему праздничному дню, или это воскресенье приходится на неделю, включающую нерабочий праздничный день, либо это воскресенье в установленном порядке объявлено рабочим днем, выборы назначаются на следующее воскресенье, – отмечается в законопроекте.

Как поясняют «Ведомости», по действующей версии закона день голосования переносится на неделю вперед и приходится на первое воскресенье месяца (шесть лет назад президента выбирали 4 марта), но если будут приняты предложенные поправки, то день голосования сместится на следующее воскресенье – 18 марта.

Как прокомментировала изданию председатель ЦИК Элла Памфилова, чем позже будут проходить выборы, тем лучше для ведомства. Она отметила, что конец декабря и начало января – это время, которое фактически вычитается из избирательных кампаний. По словам Эллы Памфиловой, в настоящее время обсуждаются более радикальные меры: либо о переносе единого дня голосования на октябрь, либо чтобы все выборы – и парламентские, и президентские – проводить в апреле.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Избирательное законодательство, Думские будни
Источник: Телеинформ Место публикации: Иркутск
Адрес: http://i38.ru/obichnie-politika/v-gosdumu-vnesli-zakonoproekt-o-vozmozhnoy-smene-dati-prezidentskich-viborov-2018 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей