Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СМИ: Руководство Госдумы собралось реформировать сразу три управления‍

 
СМИ: Руководство Госдумы собралось реформировать сразу три управления‍
(6.03.2017)



Спикер Госдумы Вячеслав Володин подтвердил эту информацию


Сегодня, 6 марта, начнется реформа аппарата Госдумы РФ. Она коснется трех управлений. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на источники, близкие к нижней палате парламента.


Реформа затронет три управления: аналитическое, экономическое и управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, отмечает издание. Эту информацию также подтвердил спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

Так, аналитическое управление станет экспертно-аналитическим управлением, в профиль деятельности которого войдет сопровождение экспертизы законопроектов. Экспертно-аналитическое управление получит больше кадров.

Как рассказал собеседник издания, в каких-то случаях экспертизы будут проводиться самостоятельно. В других случаях управление, вероятно, будет помогать организовать эту экспертизу по запросу депутатов и комитетов у других структур. Это, в первую очередь, профильные ВУЗы.


Также отмечается, что финансовое управление будет переформировано в финансово-экономическое. Оно, по словам источника, может сосредоточиться главным образом на сопровождении госзакупок ГД.

Кроме того, кабинет министров может усилить взаимодействие палат парламента в законотворческом процессе, этого ожидает руководство Госдумы. Сегодня правительство само решает, стоит ли проводить оценку регулирующего воздействия (ОРВ) законопроекта в ходе его подготовки ко второму чтению, напомнил источник.

Теперь в нижней палате парламента хотят сделать обязательным ОРВ и в случае одобрения инициативы, и в противоположной ситуации. По словам собеседника, это будет «реальным движением вперед» в плане повышения качества законотворчества. Это может быть важно для представителей оппозиции, которые вносят законопроекты, так как они услышать экспертную оценку, к которой привлекается деловое сообщество. А заказывать проведение таких мероприятий можно в Высшей школе экономики через систему госзакупок на основании конкурса, считает источник.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Думские будни, Коридоры власти
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2245642.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей