Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Навальный не станет договариваться с оппозицией об объединении на выборах президента - он предлагает праймериз

 
Навальный не станет договариваться с оппозицией об объединении на выборах президента - он предлагает праймериз
(5.03.2017)



Оппозиционный политик и глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный предложил оппозиционным силам организовать праймериз в преддверии выборов президента России. При этом он отметил, что договариваться об объединении с политическими партиями не намерен.

"Я считаю, что я ее (оппозицию) уже объединил. Я объединяю людей. (...) Попытка договориться с партийной номенклатурой заведомо ни к чему не приведет", - приводит "Интерфакс" заявление Навального на пресс-конференции в Казани.

"Я предлагаю праймериз. Я готов участвовать в праймериз и с демократами, и с либералами, и с коммунистами, и с либерал-демократами, с кем угодно. Я не сомневаюсь, что эти праймериз выиграю, но, собственно, поэтому они праймериз и опасаются", - пояснил оппозиционер.

Напомним, о желании Навального баллотироваться в президенты РФ стало известно еще в декабре прошлого года. Однако 8 февраля суд в рамках повторного рассмотрения дела "Кировлеса" вынес оппозиционеру обвинительный приговор. В частности, Навальному назначено пять лет лишения свободы условно, а его "подельнику" - бизнесмену Петру Офицерову — четыре года лишения свободы, также каждому назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

При этом глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков еще до полного оглашения приговора заявил, что повторный обвинительный вердикт не повлияет на разворачивающуюся президентскую кампанию создателя Фонда борьбы с коррупцией. Что подтвердил и сам Навальный, выступая на съезде Объединенного демократического движения "Солидарность" 12 февраля.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Праймериз
Источник: ЗакС.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.zaks.ru/new/archive/view/165387 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей