Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Матвиенко считает, что новый пакет поправок в избирательные законы нужно принять как можно быстрее

 
Матвиенко считает, что новый пакет поправок в избирательные законы нужно принять как можно быстрее
(4.03.2017)



Сенатор также отметила, что предложенные ее коллегами поправки направлены на либерализацию избирательного законодательства, на то, чтобы сделать работу избирательных участков более прозрачной

Пакет поправок в избирательные законы, предложенные сенаторами Андреем Клишасом и Анатолием Широковым, надо принять как можно быстрее, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Эти изменения надо принять как можно раньше, чтобы ими можно было воспользоваться уже этой осенью в ходе единого дня голосования, ну и, конечно, на президентских выборах", - сказала она журналистам.

Спикер также отметила, что предложенные ее коллегами поправки направлены на либерализацию избирательного законодательства, на то, чтобы сделать работу избирательных участков более прозрачной, а сами участки - более доступными для граждан.

"В целом это направлено на либерализацию избирательного законодательства, повышение доверия граждан к выборам, что будет, безусловно, повышать явку", - отметила она.

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас и сенатор Анатолий Широков накануне внесли в Госдуму пакет поправок в избирательное законодательство. В частности, сенаторы предлагают отменить открепительные удостоверения и включать граждан в списки избирателей по электронным заявлениям, законодательно закрепить возможность видеонаблюдения на участках и упростить работу наблюдателей на президентских выборах. Кроме того, если инициатива найдет поддержку в парламенте, президентские выборы в 2018 году могут состояться немного позже, чем ожидалось.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Избирательное законодательство
Источник: Tass.ru Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4071303 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей