Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК анонсировал работу колл-центра для желающих проголосовать не по месту регистрации

 
ЦИК анонсировал работу колл-центра для желающих проголосовать не по месту регистрации
(3.03.2017)



Перед выборами президента России в марте 2018 года будет работать единый колл-центр, обратившись в который избиратели, проживающие не по месту постоянной регистрации, смогут подать заявление и проголосовать там, где находятся, сообщила председатель ЦИК России Элла Памфилова.

Памфилова отметила, что можно будет также отправить соответствующую заявку по электронной почте. Гражданам, которые обратятся в колл-центр, посоветуют, где наиболее близкий участок, и внесут в списки для голосования на этом участке, передает ТАСС.

Глава ЦИК положительно охарактеризовала внесенный сенаторами пакет поправок, отметив, что в разработке технологии отмены открепительных талонов Центризбирком работал совместно с законодателями.
Памфилова отметила, что система ГАС «Выборы» позволит четко отслеживать голосование избирателей и исключать повторное голосование недобросовестного избирателя. Она напомнила, что ранее высказывалось много претензий к практике использования открепительных удостоверений, это связывалось с так называемыми каруселями.

Теперь, заметила Памфилова, проголосовать смогут те, кто живет далеко от места постоянной регистрации, а также те, кто находится в день выборов в отпуске или в командировке.

Ранее в пятницу председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас внес в Госдуму ряд законопроектов, предусматривающих отмену открепительных удостоверений, а также введение обязательной видеотрансляции с участков в день голосования на выборах президента.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Новости ЦИК
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: http://www.vz.ru/news/2017/3/3/860433.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей