Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Политолог Станислав Ткаченко ответил на заявление Эллы Памфиловой о Дагестане

 
Политолог Станислав Ткаченко ответил на заявление Эллы Памфиловой о Дагестане
(3.03.2017)



1 марта Центральная Избирательная Комиссия РФ подвела итоги выездного совещания в Дагестане, прошедшего 16 февраля. Отвечая на вопросы журналистов, Элла Памфилова заявила, что Дагестан является «практически самым проблемным регионом» и добавила, что «полную ответственность за то, как в регионе проходят выборы, несут руководители субъектов РФ».

Прокомментировать заявление председателя ЦИК решился знаменитый политолог, руководитель магистерской программы «Дипломатия РФ и зарубежных стран» факультета международных отношений СПбГУ Станислав Ткаченко.

Он отметил, что на выборах в Дагестане 18 сентября зафиксировали около 100 нарушений, а в Санкт-Петербурге – около 300, в Москве количество грубых нарушений превысило 150, в Ростовской и Краснодарской областях нарушений было выявлено более 100. «На этом фоне подобные заявления руководителей Центризбиркома кажутся необоснованными и нелогичными», - заключил Ткаченко.

По словам известного политолога, Центризбиркома должен уделять большее внимание законодательству, по которому избирательные комиссии всей уровней в стране являются независимыми и по идее не могут быть ангажированы с государственными служащими. На давление сверху и различные нарушения ЦИК должен реагировать незамедлительно с настаиванием внесений поправок.

В данном случае, как отметил Ткаченко, опоздавшие заявления на полгода председателя ЦИК вероятно направлены не выявлять ошибки избирательных комиссий, а активировать нижестоящие избирательные комиссии и региональные власти перед предстоящими президентскими выборами, и успокоить тех, кто пытается нагнетать излишнюю нервозность, спекулируя на теме возможных фальсификаций.
2016ФедеральныеДагестан


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2016, Новости ЦИК, Дагестан
Источник: Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан Место публикации: Махачкала
Адрес: http://komrelig.e-dag.ru/press-tsentr/novosti-respubliki/politolog-stanislav-tkachenko-otvetil-na-zayavlenie-elly-pamfilovoy-_1254 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей