Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Якутия названа сложным регионом с точки зрения внутренних конфликтов

 
Якутия названа сложным регионом с точки зрения внутренних конфликтов
(3.03.2017)



Якутия попала в список субъектов РФ, в которых, по мнению экспертов Комитета гражданских инициатив, сложная ситуация с внутрирегиональными конфликтами. Уровень социально-экономической и политической напряжённости в регионах эксперты оценивали по состоянию на 1 января 2017 года.

В целом в республике низкие социально-экономические риски, а политические риски и протестная активность находятся на среднем уровне. Тем не менее, регион уже давно находится в списке наиболее сложных по внутрирегиональным конфликтам, которые эксперты называют «весьма консервативным показателем».

При этом в Якутии, по данным КГИ, ухудшилась ситуация с административной устойчивостью — из-за смены руководителей правительства региона и администрации главы. Что касается политической конкуренции, то здесь ситуация не плохая: в республике высока доля эффективных партий, и этот показатель на 0,225 пункта подрос после выборов в сентябре прошлого года, констатировали эксперты.

Как сообщало ИА REGNUM, экс-председатель правительства Якутии Галина Данчикова в сентябре прошлого года была избрана депутатом Госдумы. Её место занял замминистра экономики республики Евгений Чекин, кандидатура которого поначалу вызвала возмущение, так как в республику он приехал всего 5 лет назад. Политолог Виталий Обедин тогда констатировал, что назначение носит технический характер.
Руководитель администрации главы и правительства республики Юрий Куприянов, который тоже метил в депутаты Госдумы, но не прошёл, тоже отправился в Москву в качестве постоянного представителя республики. Его место занял ранее возглавлявший управления при главе республики по профилактике коррупционных и иных правонарушений Фёдор Борисов.
2017РегиональныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Саха (Якутия)
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Якутск
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2244935.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей