Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Прикамский крайизбирком разработает мобильное приложение для избирателей

 
Прикамский крайизбирком разработает мобильное приложение для избирателей
(3.03.2017)



Председатель прикамского крайизбиркома Игорь Вагин на заседании Консультативного общественного совета при Избирательной комиссии Пермского края сообщил, что в рамках мероприятий, направленных на информирование избирателей, повышение их интереса и доверия к выборам запланировано создание информационного приложения для мобильных устройств «Мой выбор».

Уточняется, что каждый пользователь приложения сможет определить свой избирательный участок, получить информацию о зарегистрированных кандидатах и оперативно получать информацию о ходе избирательной кампании. Помимо оповещений через приложение запланировано проведение массовой SMS рассылки всем избирателям о дате и времени голосования.

По словам председателя краевой комиссии Игоря Вагина, избиркомы по всему краю уже активно ведут подготовку к предстоящим губернаторским выборам. В частности актуализируется информация о состоянии помещений избирательных участков, там, где есть такая возможность, – переносят их в более просторные, комфортные и доступные, чтобы не допустить образования очередей. Избирательная комиссия Пермского края анализирует возможность увеличения количества избирательных участков, оснащенных системой видеонаблюдения, а также готовится к внедрению QR кода на протоколы УИК. Данная мера позволит избежать расхождений и технических ошибок при составлении протоколов УИК и выдачи их копий наблюдателям. Кроме того, ускорится процедура заведения данных протоколов в ГАС «Выборы», отмечают в крайизбиркоме.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Новости региональных избиркомов, Пермский край
Источник: ФедералПресс Место публикации: Пермь
Адрес: http://fedpress.ru/news/59/policy/1751141 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей