Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Дмитрий Юнусов: «Конкурс на пост главы Тутаевского района проведен в соответствии с законом»

 
Дмитрий Юнусов: «Конкурс на пост главы Тутаевского района проведен в соответствии с законом»
(2.03.2017)



Сегодня депутат Ярославской областной Думы от партии КПРФ Эльхан Мардалиев подверг сомнению законность проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Тутаевского района. За комментариями ЯРНОВОСТИ обратились к главе района Дмитрию Юнусову.
Он рассказал, что конкурс по отбору кандидатур на должность главы Тутаевского муниципального района проходил в соответствии с новой редакцией устава Тутаевского района, а также с законодательством РФ и Ярославской области. Положение и порядок проведения конкурса были согласованы с прокуратурой, а устав в январе 2017 года согласовывало и регистрировало региональное Управление Министерства юстиции РФ.
– Перед тем, как согласовать уставы всех муниципальных образований, Минюст проводит правовую проверку. Она показала, что устав Тутаевского района соответствует действующему законодательству, согласно которому Муниципальный совет района и объявил конкурс на должность главы, – сказал Дмитрий Юнусов.
В этом конкурсе приняли участие 3 кандидата и 21 февраля, по результатам голосования депутатов Муниципального совета, главой района был избран Дмитрий Юнусов. Его кандидатуру поддержали 15 из 16 присутствовавших на заседании народных избранников. Интересно, что воздержался только депутат от партии КПРФ. Отметим, что 1 марта во время выборов мэра Ярославля кандидатуру Владимира Слепцова также не поддержал депутат-«коммунист».
– У нас есть все заключения юристов, как районных, так и областных. Прокуратура, в которую с заявлением и обратился Эльхан Мардалиев, проверку уже проводила. Мне кажется, что это политический вопрос, в первую очередь связанный с тем, что развитие событий в Тутаевском районе и городе Ярославле идет не по плану КПРФ, – добавил Дмитрий Юнусов.
2017МестныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Ярославская область
Источник: ЯрНовости Место публикации: Ярославль
Адрес: http://yarnovosti.com/rus/news/region/politics/yunusov_otvet_mardalievu Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей