Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Парнасу" не удалось отменить итоги выборов в Госдуму

 
"Парнасу" не удалось отменить итоги выборов в Госдуму
(2.03.2017)



Верховный суд (ВС) РФ постановил отказать в удовлетворении административного иска партии "Парнас" к Центризбиркому об отмене результатов выборов в Государственную думу.

"В удовлетворении заявленного административного иска отказать", - цитирует постановление судьи агентство ТАСС.

Таким образом, Верховный суд не нашел грубых нарушений в действиях ЦИК при установлении результатов голосования. В настоящее время суд огласил лишь резолютивную часть решения, полный его текст будет передан сторонам через несколько дней.

Напомним, в начале января стало известно, что "Парнас" обратился в Верховный суд с иском к ЦИК об отмене результатов выборов в Госдуму в сентябре 2016 года. В частности, в партии отмечали, что ЦИК утвердил результаты выборов, не проведя проверку по жалобам о нарушениях при голосовании и подсчете голосов. Также, как считают представители партии, ЦИК не рассмотрел вопрос о повторном подсчете голосов, где достоверность итогов голосования ставилась под сомнение.

Добавим, выборы в Госдуму состоялись 18 сентября 2016 года. Партия народной свободы ("Парнас") не смогла преодолеть 5-процентный барьер, необходимый для прохождения в Госдуму, получив чуть более 384 тысяч голосов, что составило 0,73%.

Следует также отметить, что в ноябре прошлого года Верховный суд РФ отклонил аналогичный иск партии "Яблоко", представители которой требовали признать незаконным постановление ЦИК о результатах выборов в Госдуму.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2017, Дела судебные, Москва
Источник: ЗакС.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.zaks.ru/new/archive/view/165306 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей