Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Новый фаворит на выборах главы Бобровки снялся с сердечным приступом: ему угрожали делом

 
Новый фаворит на выборах главы Бобровки снялся с сердечным приступом: ему угрожали делом
(2.03.2017)



С предвыборной гонки в Бобровском сельском поселении Троицкого муниципального района снялся ещё один кандидат — заместитель главы поселения, самовыдвиженец Андрей Макшанов. После подачи заявления в избирательную комиссию он слёг в больницу с сердечным приступом, сообщил Znak.com руководитель ассоциации муниципальных образований и сельских поселений Челябинской области Юрий Гурман. Бобровское поселение на сегодня — единственное в Челябинской области, где главу избирают путём прямого голосования.

По словам Гурмана, Макшанов имел серьёзную поддержку населения Бобровки, его называли фаворитом после того, как с дистанции сошёл действующий глава Дмитрий Кузьмин.

«Выборы в Бобровском сельском поселении — единственные в Челябинской области, на которых главу избирают путём прямого голосования. Для представителей партии «Единая Россия» и лично главы Троицкого района Людмилы Шаталовой очень важно одержать победу на этих выборах», — прокомментировал Znak.com собседник в окружении Андрея Макшанова. — При этом социология, которую недавно проводила ЕР, показала, что у Макшанова уровень поддержки составляет порядка 50%, в то время как кандидат от партии Фарит Фаизов отстаёт».

«После этого с Макшановым работали как функционеры из района, так и партийцы из области. Заявляли — да, сейчас ты выберешься, но через полгода тебя ждёт уголовное дело. В результате человек не выдержал и слёг в больницу», — рассказал собеседник. По его оценке, ничего подобного в Троицком районе ещё не было.

Ранее бороться за пост главы поселения отказался Дмитрий Кузьмин, которого на выборах готовы были поддержать 94% населения. «Кузьмину угрожали, пугали проблемами с законом. Но параллельно предлагали пост заместителя главы Троицка, начальника управления ЖКХ. Население возмущено тем, что происходит и намерено голосовать протестно. В результате никому не известная девушка может стать главой поселения», — считает соратник Андрея Макшанова.

Между тем, в региональном исполкоме «Единой России» отрицают факт давления на Андрея Макшанова. По словам главы исполкома Алексея Малофеева, кураторы этой территории в региональном отделении партии работают исключительно над повышением рейтинга кандидата от ЕР Фарита Фаизова.

«Рейтинг Макшанова мы даже не мерили, — заверил Алексей Малофеев. — Впервые слышу о том, что он снялся с выборов, и понятия не имею, что заставило его принять такое решение».

Выборы главы Бобровского сельского поселения состоятся 12 марта 2017 года. На сегодня осталось четыре претендента на пост: Фарит Фаизов от ЕР, Татьяна Соснина от ЛДПР, а также самовыдвиженцы Валерий Байбусов и Яков Сазонов.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Челябинская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-03-02/novyy_favorit_na_vyborah_glavy_bobrovki_snyalsya_s_serdechnym_pristupom_emu_ugrozhali_delom Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей