Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Копейске пройдет митинг в поддержку прямых выборов мэра

Фото с сайта:
В Копейске пройдет митинг в поддержку прямых выборов мэра
(2.03.2017)



В Копейске пройдет масштабный митинг в поддержку демократических выборов главы города. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе горадминистрации, акция пройдет в сквере по ул. Темника в четверг, 9 марта, с 16:00 до 18:00.

Ранее организаторы просили согласовать место проведения митинга возле ТК «Слава», но городские власти предложили площадку в сквере. Согласно заявке в акции примут участие около 500 человек. Организатором митинга выступил политтехнолог Евгений Медведев.+

«Это не протестная акция, никаких лозунгов и требований не будет. Есть порядок избрания главы города депутатами через конкурс. Но жители тоже должны знать, кто эти люди. Поэтому основная цель – показать копейчанам кандидатов на пост главы. Будут приглашены все участники конкурса. Пускай общаются и смотрят людям в глаза. А чтобы людям не было скучно, то организуем концерт», – рассказал Евгений Медведев.
Как ранее писал «ФедералПресс», в Копейске проходят конкурсные процедуры по выборам главы города, на который заявились 10 человек. После первого заседания конкурсной комиссии до участия в предвыборной гонке были допущены 8 претендентов. Не прошли проверку документов 2 человека: у одного была судимость, а другой не смог подтвердить наличие высшего образования. Окончательно определиться с кандидатами на пост комиссия должна до 10 марта, а 22 марта собрание депутатов выберет главу.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Общественные акции, Челябинская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/74/policy/1750545 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей