Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Серия протестных акций команды Аркадия Евстафьева продолжится у прокуратуры

 
Серия протестных акций команды Аркадия Евстафьева продолжится у прокуратуры
(2.03.2017)



В Саратове неофициально стартовала кампания по выборам губернатора и депутатов областной думы.

Предсказуемо активно ведет себя местная внесистемная оппозиция, лидером и спонсором которой является предприниматель Аркадий Евстафьев.

По словам источника ИА "Взгляд-инфо" на Московской, 72, вслед за пикетированием здания правительства с требованием отставки главы региона Валерия Радаева, прогулками политических радикалов по центральным улицам города и оппозиционными митингами, команда господина Евстафьева "готовит целую серию социальных протестных акций".

"Участниками протеста - пикетов и митингов - будут, в том числе и обычные граждане, ставшие объектами политического манипулирования. Координаторы акций группируются вокруг идеологического пула Аркадия Евстафьева (ИА "Свободные новости", "Общественное мнение", саратовское приложение "Коммерсанта")", - прогнозирует собеседник агентства.

По мнению источника, "тактическая цель состоит в искусственно-технологическом создании социальной нестабильности и напряжения в расчете на включение в мониторинги администрации президента накануне решения вопроса о выражении доверия Валерию Васильевичу Радаеву".

Собеседник полагает, что "стратегическую задачу авторы и кураторы подобных акций видят в придании избирательной кампании оттенков ярко выраженного общественного недовольства и разочарования действующей региональной властью - конкретно фигурой и пятилетним правлением фаворита будущих выборов".

"Для усиления эффекта публичные мероприятия планируется проводить у зданий надзорных и силовых ведомств. Одна из протестных акций пройдет уже сегодня рядом с областной прокуратурой. Ожидается, что около 10.00 на одиночный пикет выйдет гражданин, проживающий неподалеку от Ильинской площади и обеспокоенный строительством в микрорайоне многоэтажного жилого дома.

Информировать о событии, как и во вчерашнем случае с протестующим "общественником" Александром Стрыгиным, требующим увольнения губернатора Валерия Радаева, будет пара-тройка СМИ, владельцем и спонсором которых является Евстафьев", - рассказал правительственный инсайдер.
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные акции, Саратовская область
Источник: Взгляд-инфо Место публикации: Саратов
Адрес: http://www.vzsar.ru/news/2017/03/02/seriya-protestnyh-akcii-komandy-arkadiya-evstafeva-prodoljitsya-y-prokyratyry.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей