Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СМИ называют первые имена возможных конкурентов Овсянникова на выборах главы Севастополя

 
СМИ называют первые имена возможных конкурентов Овсянникова на выборах главы Севастополя
(1.03.2017)



Соперниками врио главы Севастополя Дмитрия Овсянникова на предстоящих губернаторских выборах могут стать руководитель дирекции ФЦП по развитию Севастополя Андрей Никитченко, бизнесмен Олег Николаев, главком Черноморских сил ВМФ Александр Витко и экс-глава одного из городских департаментов Евгений Дубовик. Эти имена называют СМИ, отмечая при этом, что вряд ли кто-то из перечисленных претендентов сможет оказать реальную конкуренцию врио, который был назначен решением президента РФ.

Как сообщают «Известия», в предстоящих осенью 2017г. выборах губернатора Севастополя кроме врио Дмитрия Овсянникова может принять участие руководитель дирекции по ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020г.» Андрей Никитченко. Кроме него о своем намерении баллотироваться также могут заявить предприниматель Олег Николаев, экс-глава департамента по внутренней политике правительства города Евгений Дубовик и главком Черноморских сил ВМФ РФ Александр Витко.

Об этом газете сообщили несколько источников, близких к руководству севастопольского заксобрания, и собеседники в Совфеде. По словам собеседников издания, Никитченко провел встречу с депутатами городского заксобрания, помимо встреч с региональными депутатами глава Крымской ФЦП активно налаживает связи и с представителями муниципалитетов.

Отметим, что Никитченко отказался комментировать информацию о наличии у него губернаторских амбиций. Второй из названных кандидатов, Олег Николаев, сказал «Известиям», что занимает «выжидающую позицию», отметив при этом, что главой Севастополя должен быть местный житель, а не варяг. «Он и его семья должны быть связаны с городом. Я настаиваю, что именно выходец из Севастополя, способный стать настоящим хозяином территории, может решить все проблемы города, – пояснил он, намекая, по всей видимости, на то, что Овсянников был прислан из Москвы.

При этом эксперты считают, что соперникам Овсянникова будет трудно с ним конкурировать, поскольку он был назначен решением президента. Однако «выдвиженцы» могут баллотироваться не для того, чтобы выиграть губернаторскую кампанию, а для самораскрутки с прицелом на выборы в заксобрание, они пройдут в 2019г.
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Севастополь
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/85/news/45169 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей