Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Ярославле избрали мэра взамен осужденного Урлашова

 
В Ярославле избрали мэра взамен осужденного Урлашова
(1.03.2017)



Депутаты муниципального собрания Ярославля избрали новым мэром Владимира Слепцова, который до этого был исполняющим обязанности главы города
Как сообщает издание «76.ru», ярославские депутаты большинством голосов выбрали новым мэром города члена «Единой России» Владимира Слепцова, который ранее был исполняющим обязанности градоначальника. В поддержку его кандидатуры проголосовали 34 депутата. Бывшего заместителя мэра Ярославля Дмитрия Донскова, оправданного по делу Урлашова (бывший градоначальник Евгений Урлашов был арестован 5 июля 2013 года по подозрению в коррупции, а 18 июля временно отстранен от обязанностей до приговора суда. — РБК), поддержал лишь представитель КПРФ Антон Голицын.

В выборах участвовали еще четыре кандидата: бывший сотрудник администрации Ярославского района Сергей Скорюков, предприниматель Елена Лешукова, адвокат Игорь Климов и редактор газеты «Вечерний Ярославль» Александр Симон, обещавший в случае своего избрания вернуть прямые выборы мэра и «прекратить смутное время правления ярославских депутатов». Ни одного голоса эти кандидаты не получили.

Слепцов в ходе предвыборного выступления указал на 20-летний опыт работы на муниципальной службе, пообещал строить новые дороги, развивать туризм и массовый спорт.

Избрать нового мэра в Ярославле стало возможно после того, как областной суд 20 января 2017 года оставил в силе приговор бывшему градоначальнику Евгению Урлашову. Признанный в августе 2016 года виновным по делу о взятке Урлашов был осужден на 12,5 лет с взысканием штрафа в размере 60 млн руб. За решетку был отправлен и другой фигурант этого дела, бывший помощник мэра Алексей Лопатин.

Слепцов получил предложение возглавить ярославскую администрацию в сентябре прошлого года. До этого он являлся мэром подмосковных Химок. Большую же часть карьеры он провел в Ярославле. В 1996–2008 годах он работал в администрации Ленинского района города, затем был заместителем мэра Ярославля, а позже — заместителем главы Сергиева Посада (Московская область).
2017МестныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Ярославская область
Источник: РБК Место публикации: Ярославль
Адрес: http://www.rbc.ru/politics/01/03/2017/58b6c8e39a794710bcd58a0e Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей