Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Алексей Цыденов получил карт-бланш на увольнение и назначение членов правительства

 
Алексей Цыденов получил карт-бланш на увольнение и назначение членов правительства
(1.03.2017)



1 марта на сессии парламента республики депутаты большинством голосов внесли изменения в Конституцию Бурятии, а также в закон о главе РБ. Согласно этим поправкам, разграничены полномочия «временно исполняющего обязанности» и «исполняющего обязанности» главы Бурятии.

Отныне врио главы республики может самостоятельно увольнять и назначать членов правительства без согласования с Народным Хуралом. Такая процедура будет действовать до сентябрьских выборов. После выборов главы Бурятии, состав кабмина будет формироваться как обычно и проходить через процедуру согласования в парламенте республики.

Законопроект представлял депутат Борис Ботоев. Он отметил, что поправки были согласованы во всех комитетах, кроме комитета по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям.

- Мы расширили полномочия врио главы, можно сказать развязали ему руки. В свете того, что ушел в отставку Александр Чепик, экономический блок у нас оказался оголенным. Я очень рад, что депутаты приняли этот закон и дали возможность врио главы проводить эффективную работу, - сказал Ботоев журналистам во время перерыва.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Избирательное законодательство в регионах, Коридоры власти, Бурятия
Источник: Infpol.ru Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://www.infpol.ru/news/politics/124314-aleksey-tsydenov-poluchil-kart-blansh-na-uvolnenie-i-naznachenie-chlenov-pravitelstva/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей