Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ​СМИ: Совет Федерации может оказаться без сенаторов от врио губернаторов

 
​СМИ: Совет Федерации может оказаться без сенаторов от врио губернаторов
(1.03.2017)



В России временно исполняющие обязанности губернаторов могут получить право назначать своими представителями депутатов региональных заксобраний. Идея предоставления такой привилегии принадлежит Совету Федерации РФ. Об этом рассказали члены комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности.

В настоящее время некоторые врио губернатора делегирует в совет своего временного представителя вместо досрочно прекратившего полномочия сенатора «на свой страх и риск», в связи с пробелом в законодательстве.

«Наше предложение: взять вариант наиболее оптимальный — делегировать представителей из депутатов ЗакСов субъектов. Мы в данном случае выравниваем конструкции и говорим, раз депутат законодательного органа власти имеет право представлять заксобрание в качестве члена СФ, то почему на тот период до выборов он не может представлять и исполнительную власть?», — передает газета «Известия» слова зампреда комитета по регламенту Сергея Попова.

Сейчас есть два представителя врио глав регионов – Кировской области и Бурятии, оказавшиеся сенаторами без формального соблюдения закона о формировании Совета Федерации.

Если так пойдет дальше, то похожие коллизии могут возникнуть не менее чем в 40 регионах, отмечают в комитете по регламенту СФ.

Напомним, ранее сообщалось, что почетный председатель Совфеда назвал нормальной ротацию губернаторов в регионах.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство, Партийные кадры
Источник: Реальное время Место публикации: Москва
Адрес: https://realnoevremya.ru/news/57829-smi-sovet-federacii-mozhet-okazatsya-bez-senatorov-ot-vrio-gubernatorov Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей