Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Зюганов не хочет в пятый раз баллотироваться в президенты

 
Зюганов не хочет в пятый раз баллотироваться в президенты
(28.02.2017)



Глава КПРФ Геннадий Зюганов обсуждает с администрацией президента возможность выдвижения от партии альтернативного кандидата на выборах главы государства.

Об этом «Известиям» рассказали два собеседника, близких к АП, и подтвердил источник в партии. По словам источников, лидер коммунистов предпочел бы не идти на выборы в пятый раз. Возможно, кампанию от КПРФ будет проводить компромиссная фигура.

Свое участие в предвыборной кампании пока не подтвердили лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, ранее принимавший участие в выборах 2004 и 2012 годов, и глава КПРФ Геннадий Зюганов, выдвигавший свою кандидатуру в 1996, 2000, 2008 и 2012 годах.

По словам источников в компартии, в администрации президента посоветовали Зюганову составить список из трех альтернативных кандидатов, возраст которых не превышал бы 55 лет. Лидер коммунистов, как отметили собеседники, желает остаться в истории партии как кандидат, получивший максимум голосов на президентских выборах. Речь идет о кампании 2012 года, когда Зюганов стал вторым после Владимира Путина с 17 % голосов.

Официальный спикер КПРФ Александр Ющенко сообщил, что лидер коммунистов контактирует с первым замглавы администрации президента Сергеем Кириенко. Спикер отметил, что Зюганов как лидер партии «прекрасно понимает, что выдвижение – вопрос не личных желаний, а политической целесообразности и необходимости принятия того или иного решения». Он подчеркнул, что решение о кандидате от КПРФ пока не принято.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что оппозиционные партии и парламентские фракции самостоятельно принимают решения о том, кто будет участвовать от них в выборах главы государства.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/77/policy/1749721 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей