Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Геннадий Зюганов пожаловался в ЦИК на думские выборы

 
Геннадий Зюганов пожаловался в ЦИК на думские выборы
(28.02.2017)



Глава ЦИК РФ Элла Памфилова завершила серию встреч с руководством парламентских партий. Последним о необходимых шагах, которые надо предпринять перед выборами, ей рассказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Коммунисты вызвались помочь Центризбиркому с наведением порядка в избирательной системе и вручили главе комиссии материалы, свидетельствующие, по их мнению, о серьезных нарушениях на прошедших думских выборах. "В Саратовской области на десятках участков все партии показали одинаковый результат, - отмечали члены КПРФ. - В ЦИК нам обещали разобраться с ситуацией".

Геннадий Зюганов назвал другие регионы, где избирательное поле, по оценке партии, требует особого внимания организаторов выборов.

Глава ЦИК обещала собеседнику, что те, кто злоупотреблял административным ресурсом, не останутся безнаказанными. "И список (таких чиновников, - "РГ") есть, и мои обращения есть, - в том числе и к президенту - по тем руководителям регионов, благодаря которым и был произведен целый ряд злоупотреблений… Процесс идет", - заверила она.

Также она сообщила, что рассчитывает на присутствие наблюдателей от КПРФ на всех избирательных участках на предстоящих выборах. От наблюдателей требуется принципиальный подход, а в ЦИК обещают помочь с их подготовкой, добавила Памфилова.

"У нас большое поле совместных действий, где мы должны грамотно приложить совместные усилия, чтобы к выборам было доверие, чтобы никто не сомневался в их легитимности", - резюмировала глава ведомства.

Геннадий Зюганов, кроме того, поддержал идею переноса выборов ("на вторую половину октября или на март"), а также призвал реформировать систему сбора подписей перед губернаторскими выборами.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2017, Новости общества и партий, Новости ЦИК
Источник: Российская газета Место публикации: Москва
Адрес: https://rg.ru/2017/02/28/gennadij-ziuganov-pozhalovalsia-v-cik-na-dumskie-vybory.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей