Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » У Кириенко будет свой think tank. Для помощи администрации президента создадут новый экспертный фонд

 
У Кириенко будет свой think tank. Для помощи администрации президента создадут новый экспертный фонд
(28.02.2017)



Екатерина Винокурова

В помощь администрации президента будет создан новый фонд, аффилированный с Кремлем. Он будет выполнять для администрации задачи по принципу аутсорсинга. В том числе, фонд займется мониторингом и аналитикой. Фонд не заменит существующие службы АП, а будет помогать им. Об этом Znak.com рассказали два источника, близких к администрации президента.

Исполнительным директором новой структуры может стать Анна Федулкина, сейчас работающая исполнительным директором консалтинговой компании «Полилог».

Одной из задач фонда станет кураторство различных электоральных компаний 2017–2018 года, среди которых не только президентские выборы.

Оба источника говорят, что фактически новый фонд при новом первом замглавы администрации Сергее Кириенко станет аналогом Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), который работал при прошлом кураторе внутренней политики Вячеславе Володине. После того как Володин стал спикером Госдумы, глава ИСЭПИ Дмитрий Бадовский стал его советником на общественных началах и продолжает возглавлять свою организацию.

Работой нового фонда будет управлять совет директоров. Ожидается, что туда войдут люди, близкие к Александру Харичеву, работавшему с Кириенко в Росатоме и недавно перешедшему в администрацию президента на позицию замглавы управления внутренней политики.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Социология – о политике, Коридоры власти
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-02-28/dlya_pomochi_administracii_prezidenta_sozdadut_novyy_ekspertnyy_fond Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей