Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Серьезная конкурентная борьба ожидается на выборах совета депутатов Люберец

 
Серьезная конкурентная борьба ожидается на выборах совета депутатов Люберец
(28.02.2017)



Количество кандидатов в совет депутатов первого созыва городского округа Люберцы увеличилось по сравнению с прошлыми выборами, поэтому на предстоящей избирательной кампании ожидается серьезная конкурентная борьба, сообщил председатель ТИК Люберецкого района Борис Новиков.

Мособлдума одобрила формирование городского округа Люберцы на территории Люберецкого района 15 декабря 2016 года. Соответствующий закон вступил в силу 9 января 2017 года. В городском округе предстоит сформировать новые органы власти. Выборы в совет депутатов первого созыва назначены на 26 марта 2017 года.

«Эти выборы отличаются большим количеством депутатов, поэтому конкурентная борьба увеличивается. На данный момент регистрация завершена, выдвинулось 148 кандидатов, это пять человек на место. Будет выбрано 32 депутата по восьми четырехмандатным избирательным округам. Сейчас начинается период агитации», – сказал Новиков.

Он уточнил, что от «Единой России» выдвинулось 32 кандидата, от ЛДПР – 30, от КПРФ – 22, справедливороссы выдвинули 15 кандидатов, партия «Родина» – шесть, «Зеленые» – одного кандидата. Также в избирательной кампании участвует десять самовыдвиженцев. Социальный статус кандидатов разный. Это и пенсионеры, и предприниматели, и действующие депутаты. Возраст – от 22 до 69 лет. Большинство кандидатов мужчины (86 мужчин и 31 женщина).

«Процедуру регистрации не прошел 31 человек. Причины разные: в положенные сроки не принесли установленные законом документы, у кого-то были обнаружены ошибки в оформлении подписных листов. Суды идут в плановом порядке в соответствии с законом, поэтому кандидаты могут добавиться», – пояснил Новиков.

По его словам, на территории Люберец 136 избирательных участков. На каждом будет работать автоматизированная система обработки бюллетеней, которая сделает процесс подсчета результатов более прозрачным и быстрым. Выборы будут признаны состоявшимися при любой явке. Досрочное голосование пройдет с 15 до 25 марта в помещении ТИК с 16 до 20 часов, в выходные – с 11 до 15 часов.

Председатель местного избиркома подчеркнул, что также будет организовано голосование на дому. Чтобы получить возможность проголосовать на дому, избирателю с 15 марта до 14:00 26 марта нужно подать письменное заявление или сообщить информацию по телефону в свою избирательную комиссию.

Полную информацию о предстоящих выборах можно узнать на официальном сайте администрации Люберец или по телефону территориальной избирательной комиссии: 8(498)553-99-72.
2017МестныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Московская область
Источник: РИАМО Место публикации: Москва
Адрес: https://lubertsyriamo.ru/article/45698/sereznaya-konkurentnaya-borba-ozhidaetsya-na-vyborah-soveta-deputatov-lyuberets.xl Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей