Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Ярославле проходит форум Общественной палаты России «Сообщество»

 
В Ярославле проходит форум Общественной палаты России «Сообщество»
(27.02.2017)



На нем обсудят поддержку НКО, охрану окружающей среды и развитие волонтерского движения.

Сегодня, 27 февраля, в Ярославле открылся форум Общественной палаты России «Сообщество», в котором принимают участие более тысячи активистов. В течение двух дней они будут обсуждать проблемы охраны окружающей среды, поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и развития волонтерского движения в стране.

В первый день на площадке форума пройдет открытое заседание Федерального экспертного совета по развитию добровольчества. На нем будут говорить о снятии барьеров, мешающих деятельности волонтеров. Одна из тем – совершенствование правовой базы добровольчества. Участники также обсудят концепцию развития движения в социальной сфере до 2020 года.

В год экологии, каким является 2017-й год в России, одна из дискуссий будет посвящена эффективным механизмам переработки отходов и взаимодействие общественных экологических организаций с органами власти и бизнесом.

Одной из самых актуальных станет тема допуска некоммерческих организаций на рынок социальных услуг. Работа в этом направлении уже ведется с прошлого года, но пока недостаточно эффективно.

Помимо дискуссий на тематических площадках, для участников «Сообщества» организуют лекции и мастер-классы. Также планируется, что на форуме будет заключено немало соглашений между представителями региональных властей, бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций.
2017РегиональныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общественные организации, Ярославская область, Общественная палата
Источник: ЯRnews.net Место публикации: Ярославль
Адрес: http://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/30917/v_yaroslavle_prohodit_forum_obcshestvennoj_palaty_rossii_soobcshestvo.htm Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей