Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ОПРЕДЕЛИЛА РЕГЛАМЕНТ ВЫБОРОВ В ХМАО

 
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ОПРЕДЕЛИЛА РЕГЛАМЕНТ ВЫБОРОВ В ХМАО
(27.02.2017)



В Ханты-Мансийске состоялось первое заседание оргкомитета

Сегодня, 27 февраля, в Ханты-Мансийске прошло первое заседание окружного оргкомитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов от «Единой России» на довыборах в думу ХМАО-Югры. Мероприятие провел секретарь регионального отделения партии Борис Хохряков.

Кроме председателя парламента автономии, в заседании организационного комитета приняли участие глава фракции ЕР в окрдуме Наталья Западнова и врио главы исполкома реготделения Александр Зеленский, а также представители «Молодой Гвардии «Единой России», сторонники партии, общественники и журналисты.

В ходе первой встречи были утверждены положение и регламент праймериз, а также сроки приема заявлений от кандидатов. Документы претендентов на участие в предварительном голосовании будут приниматься на протяжении двух месяцев – с 27 февраля по 27 апреля. Сами праймериз состоятся 28 мая текущего года.

«Считаю, что введение в политическую практику «Единой России» института внутрипартийного голосования – не просто важный этап в развитии партии, но и в российской политической системе в целом. Уже сейчас мы начинаем подготовку к процедуре предварительного голосования – изучаем общественное мнение, готовимся к формированию пула потенциальных кандидатов, чтобы привлечь их к участию не только в политической жизни региона, но и в избирательной кампании. Проведение в Югре единого дня предварительного голосования будет основываться на принципах конкурентности, открытости и легитимности», - заверил Борис Хохряков.

Напомним, в сентябре 2017 года на территории ХМАО пройдут довыборы в думу региона по двум одномандатным округам – Нефтеюганскому избирательному округу №6 и Сургутскому №10. Два мандата в думе Югры оказались вакантными после перехода в Совет Федерации Юрия Важенина и избрания Сергея Дегтярева мэром Нефтеюганска.

Автор: Богдан Будник
2017РегиональныеХанты-Мансийский АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Ханты-Мансийский АО
Источник: Правда УрФО Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://pravdaurfo.ru/news/149043-edinaya-rossiya-opredelila-reglament-vyborov-v Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей