Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СМИ прочат Худилайнену место Нарышкина в Госдуме

 
СМИ прочат Худилайнену место Нарышкина в Госдуме
(27.02.2017)



Газета "Коммерсант" сообщила, что экс-глава Карелии Александр Худилайнен может принять участие в праймериз на довыборах в Госудму.

"В Кингисеппском одномандатном округе Ленобласти, где осенью состоятся довыборы депутата Госдумы, праймериз пройдут по прошлогодним правилам. Мандат стал вакантным после ухода в СВР экс-спикера Госдумы Сергея Нарышкина. В местных СМИ в качестве возможных кандидатов упоминают экс-главу Карелии Александра Худилайнена, который до 2012 года возглавлял заксобрание Ленобласти, а в качестве его возможного конкурента от ЛДПР — миллиардера и совладельца девелоперской компании FortGroup Бориса Пайкина", - пишет "Коммерсантъ".

Питерский политтехнолог Мария Минчева говорит, что имела возможность наблюдать за попыткой избраться в Госдуму господина Пайкина по Центральному округу в Санкт-Петербурге. Он провел дорогостоящую кампанию, но проиграл коммунисту режиссеру Владимиру Бортко, впрочем, последний победил не без усилий.

"Если кандидатура Худилайнена действительно будет согласована в Кремле, Пайкин станет интересным конкурентом. Однако жители Ленобласти, выбирая между представителем власти и коммерсантом, скорее выберут первого",— сказала Минчева газете "Коммерсантъ".

Александр Худилайнен объявил о досрочном сложении своих полномочий 15 февраля. Он отметил, что не будет участвовать в выборах главы региона в 2017 году. Свое решение он назвал "взвешенным и обдуманным". Президент Владимир Путин принял отставку Худилайнена.

Худилайнен занимал пост главы Карелии с мая 2012 года. В феврале 2016 года он получил выговор от президента за срыв программы переселения граждан из аварийного жилья.
Временно исполняющим обязанности главы Карелии назначен глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков.
2017ФедеральныеКарелия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2017, Думские будни, Коридоры власти, Карелия
Источник: СТОЛИЦА на Onego.ru Место публикации: Петрозаводск
Адрес: http://stolicaonego.ru/news/smi-prochat-hudilajnenu-mesto-naryshkina-v-gosdume/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей