Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Отменить выборы мэра Екатеринбурга смогут без публичных слушаний

 
Отменить выборы мэра Екатеринбурга смогут без публичных слушаний
(22.02.2017)



Гордума Екатеринбурга намерена изменить порядок проведения публичных слушаний в городе. Теперь вносить поправки в устав Екатеринбурга, касающиеся в том числе и системы управления, можно будет без проведения таких слушаний.

Вопрос рассматривался 22 февраля на заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению. Как заявили депутаты, своим решением они дублируют норму федерального закона, принятого в декабре прошлого года.

Суть нововведения сводится к следующему. Если Заксобрание Свердловской области примет закон, который потребует внесения поправок в устав Екатеринбурга, то такие поправки не будут выноситься на публичные слушания, а будут приниматься гордумой в обычном порядке.

То есть после принятия нового положения у жителей Екатеринбурга уже не будет возможности выразить свое мнение, если областные власти решат отменить в городе прямые выборы мэра или разделить город на внутригородские районы.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область, Реформа МСУ
Источник: ПолитСовет Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://politsovet.ru/54592-otmenit-vybory-mera-ekaterinburga-smogut-bez-publichnyh-slushaniy.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей