Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Прокурор Забайкалья предложил лишить главу Читы права решающего голоса

 
Прокурор Забайкалья предложил лишить главу Читы права решающего голоса
(22.02.2017)



Прокурор Забайкальского края Василий Войкин внёс в Законодательное собрание региона законопроект, который предполагает лишить главу Читы Анатолия Михалёва права решающего голоса на заседаниях городской думы, документ опубликован 21 февраля на сайте заксобрания.

Проект закона разработан, чтобы привести законодательство региона в соответствие с федеральными требованиями.

«Внесённые изменения, в частности, касаются применения главой муниципального образования, исполняющего полномочия председателя представительного органа, права решающего голоса. […] Сейчас, согласно части 2 статьи 2 закона края глава Читы избирается представительным органом (гордумой – ред.) из своего состава и исполняет полномочия его председателя с правом решающего голоса», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Анатолий Михалёв 14 сентября 2014 года со значительным отрывом от конкурентов выиграл выборы в гордуму Читы по Гвардейскому избирательному округу. 19 сентября он сложил с себя полномочия мэра и поблагодарил горожан за терпение. Региональное отделение партии «Единая Россия» на своей конференции 24 сентября выдвинуло Михалёва в качестве кандидата на пост главы гордумы Читы. За экс-мэра голоса отдал 101 однопартиец, за второго кандидата — Александра Зенкова — 19. Депутаты читинской думы VI созыва на первом заседании 25 сентября избрали бывшего мэра Анатолия Михалёва главой города.
2017МестныеЗабайкальский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Скандалы, Забайкальский край
Источник: Чита.ру Место публикации: Чита
Адрес: https://www.chita.ru/news/98337/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей