Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На выборах в гордуму Екатеринбурга предложено отказаться от партийных списков

 
На выборах в гордуму Екатеринбурга предложено отказаться от партийных списков
(22.02.2017)



Екатеринбург может присоединиться к городам, где на выборах в местные думы отменены партийные списки. Такую реформу уже обсуждают в городской администрации.

Слухи о том, что к 2018 году порядок избрания гордумы будет изменен, ходят в Екатеринбурге уже давно. Накануне эту информацию подтвердил замглавы администрации города Сергей Тушин.

«Сейчас обсуждается идея — либо в полном объеме отказаться в Екатеринбурге от партийных списков, либо сократить до четверти, это 9 мандатов, количество таких депутатов. Это дает возможность количественно сократить число избирателей, сделать депутата ближе, доступнее, понятнее для своего избирателя. Дискуссия идет, думаю, что до сентября 2018 года, когда будет формироваться новый состав представительного органа, решение будет принято, и это решение в первую очередь будет в пользу избирателей, жителей Екатеринбурга», — заявил чиновник в эфире программы «Открытая студия».

Сейчас по партийным спискам избирается половина депутатов городской думы. По итогам выборов 2013 года в гордуме представлены партии «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Российская партия пенсионеров за справедливость» и «Гражданская платформа».

Если выборы по партспискам будут отменены, то такого представительства партий в думе уже наверняка не будет. Считается, что выборы по округам благоприятствуют «партии власти», которая в таком случае имеет шансы получит абсолютное большинство мест.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область
Источник: ПолитСовет Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://politsovet.ru/54582-na-vyborah-v-gordumu-ekaterinburga-predlozheno-otkazatsya-ot-partiynyh-spiskov.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей