Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Отсутствие митингов и забастовок помогут липецкому губернатору досидеть свой срок – эксперт

 
Отсутствие митингов и забастовок помогут липецкому губернатору досидеть свой срок – эксперт
(21.02.2017)



На фоне последних отставок российских губернаторов Кремль может позволить руководителю Липецкой области Олегу Королеву досидеть свой срок, сообщил известный липецкий оппозиционер, президент ЛРОО содействия и помощи офицерам и членам их семей «Честь имею» Сергей Валетов.

«Сейчас для главы региона очень благоприятная обстановка на фоне уходов других губернаторов. Социально-политический климат в области более-менее стабилен. У нас нет митингов и забастовок, как в других регионах. Это не значит, что мало недовольных, просто недовольство давят в зародыше», - уверен Сергей Валетов.

По его словам, главе государства нет смысла делать какие-то рокировки там, где, по крайней мере, внешне все выглядит спокойно. К тому же, собеседник уверен, что сейчас вопрос отставки липецкого губернатора нигде не поднимается.

«Я думаю, что Олег Королев до президентских выборов 2018 года досидит свой срок, после чего, возможно, будет назначен новый руководитель региона. У нынешнего губернатора много пустых обещаний. Никто не верит в реализацию проекта по строительству метро. Проект сам по себе дорогостоящий, а на дворе, как известно, кризис. А то заявление губернатора на встрече с Валерием Мутко, когда было сказано, что спорткомплекс «Катящиеся камни» будет достроен к 2018 году? Однако власти до сих пор не могут найти подрядчика, - говорит собеседник агентства.

Относительного нового губернатора Липецкой области господин Валетов заявил, что этот человек обязательно должен быть со стороны. По его мнению, Липецкая область – регион «кумовской», поэтому если к власти придет кто-то из окружения Олега Королева, ничего не изменится.

Валентина СЕЛИВАНОВА
2017РегиональныеЛипецкая область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Липецкая область
Источник: Lipetsknews.ru Место публикации: Липецк
Адрес: http://www.lipetsknews.ru/articles/vlast/otsutstvie-mitingov-i-zabastovok-pomogut-lipeckomu-gubernatoru-dosidet-svoy-srok Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей