Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Свыше 2 тыс человек войдут в состав новых муниципальных общественных палат в Подмосковье

 
Свыше 2 тыс человек войдут в состав новых муниципальных общественных палат в Подмосковье
(21.02.2017)



Более 2 тысяч человек изберут в муниципальные общественные палаты (ОП) в 2017 году, число членов зависит от населенности поселения, где пройдут выборы, сообщила во вторник журналистам на пресс-конференции в РИАМО заместитель председателя ОП Подмосковья, руководитель рабочей группы по формированию новых составов муниципальных ОП в регионе Татьяна Дмитриева.

Срок полномочий действующих составов общественных палат в муниципальных образованиях Московской области истекает в июле 2017 года. Формирование новых составов муниципальных общественных палат региона начнется 1 марта и завершится к июню 2017 года.

«Порядка 2025 человек буду избраны в (муниципальные – ред.) общественные палаты в Московской области», - сообщила Дмитриева.

Как отметила заместитель председателя ОП Подмосковья Марина Юденич, число членов общественной палаты в муниципалитете зависит от его населенности. Так, в муниципалитетах с населением до 50 тысяч ОП состоит из 21 человека, в муниципалитетах с населением от 50 до 100 тысяч - 30 человек, в муниципалитетах с населением от 100 тысяч - 45 человек.

В свою очередь начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева добавила, что губернатор Московской области Андрей Воробьев попросил членов общественных палат муниципалитетов региона активно контролировать ход строительства домов и дорог.

«На заседании правительства губернатор, Андрей Юрьевич, несколько раз сказал о важной роли общественной палаты на территории муниципалитетов, особенно в таких сложных и общественно важных делах, как строительство домов, дорожное строительство. Губернатор просил, чтобы общественные палаты муниципалитетов активно проверяли, контролировали и распространяли информацию про то, что сейчас происходит в области», - подчеркнула Плещева.

Она отметила, что Воробьев также призвал общественников чаще разговаривать с жителями области, узнавать изменение о проделанных работах.

Как уточняется в раздаточных материалах к пресс-конференции, треть членов муниципальных ОП будет утверждена губернатором, треть - общественной палатой МО, треть - советом депутатов муниципального образования.
2017РегиональныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные организации, Московская область, Общественная палата
Источник: РИАМО Место публикации: Москва
Адрес: https://riamo.ru/article/194682/svyshe-2-tys-chelovek-vojdut-v-sostav-novyh-munitsipalnyh-obschestvennyh-palat-v-podmoskove.xl Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей