Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Президент назначил Жвачкина и.о. главы Томской области

 
Президент назначил Жвачкина и.о. главы Томской области
(21.02.2017)



Губернатор Томской области Сергей Жвачкин написал заявление о досрочном сложении полномочий, и в настоящее время назначен исполняющим обязанности главы региона, сообщается во вторник на сайте Кремля.

"В связи с заявлением губернатора Томской области Жвачкина Сергея Анатольевича о досрочном прекращении полномочий постановляю: принять отставку губернатора Томской области Жвачкина Сергея Анатольевича по собственному желанию; назначить Жвачкина Сергея Анатольевича временно исполняющим обязанности губернатора Томской области", – говорится в тексте указа президента.

Также сообщается, что во вторник президент РФ Владимир Путин встретился со Жвачкиным, у которого 17 марта истекает срок губернаторских полномочий. Согласно стенограмме встречи, он намерен бороться за кресло главы региона на выборах в сентябре 2017 года, чтобы "закрепить некоторые позиции, которые удалось завоевать" за время работы губернатором.

"Результат, как я уже сказал, хороший. Ваша команда демонстрирует работоспособность, желание работать и умение. Желаю Вам успехов", – приводятся на сайте слова Путина.

Ранее федеральные СМИ сообщали, что в единый день голосования 10 сентября 2017 года пройдут выборы глав 15 регионов РФ. В 10 из них в 2016 году и начале этого года произошли отставки руководителей, прежние главы оставались в пяти субъектах, в том числе в Томской области. Источники федеральных СМИ ранее заявляли, что досрочной отставки Жвачкина не предвидится. Сам Жвачкин заявлял о своем желании участвовать в выборах.
2017РегиональныеТомская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Томская область
Источник: РИА Томск Место публикации: Томск
Адрес: https://www.riatomsk.ru/article/20170221/tomskij-gubernator-zhvachkin-otstavka/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей