Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Президентские выборы в России следующего года фактически станут «референдумом о доверии» Владимиру Путину

 
Президентские выборы в России следующего года фактически станут «референдумом о доверии» Владимиру Путину
(21.02.2017)



Об этом журналистам сообщили источники в Кремле. Одной из главных задач в ходе подготовки к голосованию станет повышение явки избирателей.

Процент проголосовавших за Путина должен быть, как минимум, выше, чем в 2012 году, а, как максимум, выше, чем когда-либо и за Путина, и за Дмитрия Медведева, указывает телеканал Дождь со ссылкой на собеседников в администрации президента. Причем в Кремле хотят добиться того, чтобы глава государства получил не только рекордный процент голосов, но и рекордное количество голосов. А для этого нужно поднять явку. Способов ее повышения рассматривается несколько. Как отмечает Дождь, один из вариантов – проводить в день выборов также референдумы на местах по волнующим людей локальным проблемам. Кроме того, планируется, что ЦИК сумеет настроить систему «ГАС-Выборы» так, чтобы доступ к ней могла получить любая участковая избирательная комиссия и у избирателей была возможность проголосовать на «чужом» участке без открепительных талонов. Автоматика исключит махинации, говорит источник РБК. Отдельно обсуждается, как привлечь к голосованию молодежь. Возможно, что для этого используют специальную компьютерную игру, которая будет запускаться только после регистрации в ней на избирательном участке, уточняет газета Коммерсантъ.

Как пишет ряд СМИ, в администрации президента не видят смысла в том, чтобы подбирать Путину оппонентов, которые могли бы повысить интерес к выборам.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Коридоры власти
Источник: Эхо Москвы Место публикации: Москва
Адрес: http://echo.msk.ru/news/1931818-echo.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей