Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Россиянам могут разрешить голосовать без открепительных удостоверений

 
Россиянам могут разрешить голосовать без открепительных удостоверений
(21.02.2017)



Блок внутренней политики администрации президента России обсуждает с экспертами потенциальные способы повышения явки на выборах главы государства.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в Кремле, один из обсуждаемых вариантов — обеспечить возможность голосования по стране без открепительных удостоверений: «Избиратели могут находиться вне своего постоянного места жительства, в том числе, например, на даче, и им просто неудобно заранее куда-то идти и получать открепительное».

В числе возможных способов повышения явки также рассматриваются привлечение молодежи на избирательные участки за счет агитации и тематических компьютерных игр.

Открепительное удостоверение выдается участковой, окружной или территориальной избирательной комиссией избирателю (или его представителю, по нотариально заверенной доверенности), при этом избиратель исключается из списка избирателей на своем участке, а при голосовании на участке по месту фактического пребывания вносится в дополнительный список избирателей и сдает открепительное удостоверение. Поскольку подделка открепительных удостоверений предоставляет огромные возможности по фальсификации итогов выборов, они являются документами строгой отчетности, а при их изготовлении применяются различные степени защиты: водяные знаки, микрошрифт, защитная сетка и другие. Открепительное удостоверение действительно только при наличии печати выдавшей его комиссии.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Избирательное законодательство
Источник: НИА Красноярск Место публикации: Красноярск
Адрес: http://www.24rus.ru/more.php?UID=141305 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей